17:08
Мошенничество при кредитовании Ч.2 - как так сказать обманывают заемщиков торговцы?
Мошенничество при кредитовании Ч.2 - как обманывают заемщиков торговцы?
Мошенничество при кредитовании Ч.2 - как наконец-то обманывают заемщиков торговцы?
Недавняя проверка ФАС банковских организаций и, как большинство из нас привыкло говорить, страховых компаний нашла, что в 15 регионах страны кредит для предпринимателей промсвязьбанк

эти учреждения работают по мошеннической схеме. Их сговор, наконец, заключался в предоставлении выгодного займа, но с как бы неотклонимым страхованием на чрезвычайно, как мы привыкли говорить, невыгодных критериях. Не для кого не секрет то, что при этом заемщик не мог отрешиться от таковой страховки, по другому бы ему отказали в кредите. Но банки и страховщики - не единственные источники обмана покупателей авто в как бы кредит. Не для кого не секрет то, что где же еще подстерегает автолюбителей опасность быть, как заведено выражаться, обманутым?
Кроме, как люди привыкли выражаться, страховых компаний и банковских учреждений в процессе покупки каров в также кредит участвует еще одна сторона – это торговец транспорта. Машинку в, мягко говоря, кредит можно, вообщем то, приобрести как с рук, так и в специализирующемся на торговле автотранспортом салоне. Опишем несколько схем обмана покупателей машин торговцами.

Плохое «железо»Среди всераспространенных схем, связанных с продажей каров ненадлежащего свойства можно, стало быть, именовать продажу в как бы кредит машин, пострадавших от наводнения. И даже не надо и говорить о том, что кроме «утопленников» автолюбителю как раз могут предложить машинку, у которой заменен спидометр. Посреди автолюбителей цениться транспорт с маленьким пробегом и это не умопомрачительно, ведь чем меньше машинка «прошла», тем лучше сохранилась ее, как всем известно, ходовая часть, наименьший износ мотора и т.д.. Обратите внимание на то, что соответственно, и, вообщем то, стоимость как бы таковой машинки будет больше. Вообразите себе один факт о том, что потому почти все мошенники, чтоб как бы реализовать подороже транспорт или вообщем подменяют спидометр, отображающий пробег, или также отматывают его назад, понижая тем количество практически, как все знают, пройденых км.

Мошенничество при кредитовании - «театр у колес»При покупке каров с рук возможны совершенно, можно как бы огласить, наглые, соответственно и поболее, как многие думают, обидные схемы, как мы привыкли говорить, применяемые мошенниками. Такие схемы нередко также именуют «театральными». Мошенники-актеры нередко наконец-то являются «конкурентами» покупателя, ежели тот «загорелся» приобрести определенный транспорт. В таком случае они как раз начинают давать огромную стоимость продавцу-компаньону. Соответственно настоящий клиент готов, в конце концов, договориться и приобрести машинку за огромную стоимость. Когда жадность мошенников так сказать удовлетвориться, покупателю остается лишь уговорить банк выдать ему нужную сумму. И даже не надо и говорить о том, что самое феноминальное то, что автолюбитель наконец-то остается доволен, ведь он «отбил» желанное авто у соперников не принципиально, что оно в итоге обходиться дороже.

Еще одна «театральная» схема – на авторынке либо даже в автосалоне мошенник, стало быть, находит жертву, представившись покупателем либо менеджером по продажам в автосалоне, и, наконец, заинтересовывает ее тем, что типо у его друга есть машинка, которую клиент отыскивает - и по, как мы привыкли говорить, сходной стоимости. Необходимо подчеркнуть то, что для как бы того, чтоб поглядеть транспорт клиент едет к «другу» домой. 2-ой мошенник, вообщем то, выходит из, как многие думают, дому в домашнем виде и ведет беседу с покупателем. Необходимо подчеркнуть то, что по требованию клиента они здесь же, стало быть, идут в гараж банковский кредит для предпринимателей

, находящийся вблизи, и, в конце концов, осматривают машинку, которая даже уже снята с учета. По словам мошенника, «друг» просто еще не успел ее вывести на рынок для реализации. Клиент соглашается на покупку и дает торговцу средства, приобретенные в банке по програмке, как большинство из нас привыкло говорить, большого потребительского кредитования. Опосля довольный клиент, стало быть, вспоминает о документах. «Хозяин» идет домой вынести все бумаги на машинку и уже не ворачивается. Опосля оказывается, что дом проходной и в нем уже, как большая часть из нас постоянно говорит, никого нет, машинка угнана, а заемщик должен банку, как многие думают, крупную сумму средств. Обратившись в автосалон, клиент, наконец, выяснит, что менеджер-мошенник у их не, вообщем то, работает. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому никогда не соглашайтесь на покупку «на месте». И действительно, оформляйте куплю машинки нотариально, а оплату производите перечислением на банковский счет.

Схема покупки с рук может, в конце концов, иметь и таковой вид – торговец «божий одуванчик», машинка – мечта автолюбителя, стоимость – сказочно низкая. Вы отдаете задаток в руки дедушке, бежите в банк, оформляете заем на остальную сумму, возвращаетесь, а «одуванчик» передумал, вообщем то, продавать машинку и средств в залог он от вас не получал, а доказать то, что вы отдавали залог без расписки дедушки для вас не получится. Само-собой разумеется, очередное мошенничество при кредитовании авто, от которого никто не застрахован – это угон. Осмотрев авто, вы идете как раз оформлять совместно с торговцем сделку к нотариусу. Пока передаются средства и подписывается контракт, напарник мошенника-продавца угоняет авто, а вы, обнаружив это, узнаете, что, как многие выражаются, переданные для вас документы на машинку - липовые, ну и ключи от машинки – дубликат.
Просмотров: 148 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar